Малькова Наталья Леонидовна

Специализация

  • Терапевтическая стоматология

Образование

  • Омский ГМ институт им. М.И.Калинина по специальности «стоматология», 1985 г. Серия/номер диплома 3В/763881
  • Интернатура по специальности по специальности «стоматология» Омский ГМ институт им. М.И.Калинина, 1986 г. Серия/номер диплома /219

Дополнительное профессиональное образование

  • Повышение квалификации по специальности «Стоматология терапевтическая» Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова, 2017 г. Серия/номер документа 180001171796

Сведения об аккредитации

  • Периодическая аккредитация по специальности «Стоматология терапевтическая» ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, 2022 г.
    № записи в реестре 7723 030713234 № протокола 189 от 31.01.2023 Срок действия 31.01.2028

Квалификационная категория

  • Решением территориальной аттестационной комиссии министерства здравоохранения присвоена Первая категория по специальности «Стоматология терапевтическая», 2015 г. Срок действия 21.10.2023

Стаж работы

  • c 1985 года

Работает

  клиника NORD DENTAL на Луначарского в «Озерках» (контакты)
  клиника NORD DENTAL на Манчестерской в «Svetlana Park» (контакты)

Врач стоматолог-терапевт

Курсы повышения квалификации

  • «Решение проблемы эстетики зубов с помощью современных реставрационных материалов» 2003г.
  • Делопроизводство в стоматологических учреждениях» 2003 г.
  • «Свидетельство участника 1 Съезда (Форума) частных стоматологов России 2006 г.
  • Сертификат участника Конференции по терапевтической стоматологии, 3М, UNIDENT 2007 г.
  • «Использование профессиональных систем отбеливания Discus Dental – Day White, Nite White, ZOOM Weekender и приняла участие в мастер-классе Часовой Клинической Системой Zoom! Chairside по эффективному и безопасному проведению этой процедуры» 2007 г.
  • «Пути повышения качества стоматологической помощи в эстетической стоматологии «Качество в пародонтологии» DENTALEXPO
  • Сертификат участника I Российско-Европейском конгрессе по детской стоматологии 2010 г.
  • Сертификат участника Конференции по эстетической стоматологии и эндодонтии Профессор Марко Мартиньони, DENTSPLY, 2010 г.
  • «Революционные технологии в эндодонтической практике» «Rotary NiTi File System Mtwo Root Canal Preparation with f Single Instrument Focus on Retreatment and Complicated cases Obturation of Root Canals: Method of Vertical Condensation Ultrasound Аpplication in Endodontics» VDW 2010 г.
  • Мастерство межличностных отношений в практике стоматолога. Профилактика конфликтов» 2011 г.
  • Сертификат участника II Международный Конгресс по стоматологической Радиодиагностики» КВИНТЭССЕНЦИЯ 2011 г.
  • «Инновационные лазерные технологии в стоматологии, диодный лазер Picasso»
  • «Революционные технологии в эндодонтической практике» «RECIPROC – Single File Preparation of Root Canal Rotary NiTi File System Mtwo Root Canal Obturation: Method of Vertical Condensation Ultrasound in Endodontics, Microscope in Endodontics» VDW 2014 г.
  • «Перелечивание корневых каналов и извлечение обломков инструментов. Особенности восстановление зубов при разрушении коронковой части зуба после перелечивания каналов. Постэндодонтическая реабилитация зуба. Анализ рынка стекловолоконных штифтов. Вкладки.» 2014 г.
  • «Техника создания эстетических реставраций современными композиционными материалами. Нюансы, секреты, примеры. Новые возможности эстетической реставрации. Вкладки.» 2014 г.
  • Сертификат участнику научно-практического симпозиума «Кариес и его осложнения» 2017 г.
  • «Действия врача-стоматолога у кресла пациента в критических ситуациях» ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И.Евдокимова Минздрава России 2017 г.
  • Переподготовка хирургическая стоматология в ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» 2016 г.

 

Отзывы о Мальковой Наталье Леонидовне

«Была на консультации у Мальковой Натальи Леонидовны. Очень доброжелательная и профессиональна. Все, что она увидела (а в других стоматологиях не видели) – все подтвердило КТ. Особо отметить хочу фотографирование зубов – так наглядно свои проблемные зубы я еще не видела!( в сторонних стоматологиях так не делали, а жаль…)»

  – Юлия Арсений

14/02/2024


«Хочу поблагодарить Малькову Наталью Леонидовну за прекрасно сделанную работу. Вылечили зуб без боли, очень комфортно было находится в кресле у доктора. С наступающим новым годом, увидимся уже в новом году. Всем сотрудникам клиники большое спасибо!»

  – Прокудова А.М.

30/12/2023


«В целом меня все устраивает и я благодарен за оказанные мне услуги. Доктор Малькова молодец, пошла навстречу и сделала прекрасную реставрацию почти ВСЕХ зубов, мне нравится результат. Шевченко тоже СУПЕР, но злосчастный ретейнер, никак не могу к нему привыкнуть.
Спасибо Вам.»

  – Клищенко И.М.

29/12/2023


«Добрый вечер!
Хочется поблагодарить доктора Наталью Леонидовну за прекрасно сделанную работу, все четко быстро и аккуратно, абсолютно безболезненно.
Клиника чистая, приятно находится и рабочий персонал приветливый и внимательный. Спасибо за ваш труд!!!»

  – Герасимова Н.А.

08/09/2023


«Клиника, очень приятное общение, персонал вежливый, обходительный, всегда идет на встречу клиенту. Отдельное спасибо, врачу, Мальковой Натальи Леонидовне, за сохраненный зуб. Очень легкая рука, при уколах и высокий класс профессионализма!»

  – Кляшторный А.Г.

31/08/2023


«Хочу выразить свою благодарность доктору Мальковой Н.Л. и ее помощнику Елене, за профессиональный подход. Получила развернутую консультацию, теперь знаю с чего мне начинать! Лечение прошло комфортно, безболезненно!
Спасибо!»

  – Наталья

26/08/2023


«Решил выбрать стоматологическую клинику Nord Dental для выполнения прицельных снимков, ортопонтомограммы, компьютерной томограммы челюстей, а так же лечения зубов. С помощью врача Мальковой Натальи Леонидовны и программы «Диагнокат» определился план лечения.
Выражаю огромную благодарность Мальковой Наталье Леонидовне за обретение красивой улыбки, восстановление зубов и профессиональный подход к пациентам.
Обязательно вернусь в клинику Nord Dental.»

  – Игорь Олегович

29/06/2023


«Огромное спасибо доктору Мальковой Наталье Леонидовне!
Благодарю за внимательное и доброе отношение!
Очень волновалась перед посещением врача! Но все прошло отлично!
Спасибо Вам!!!
Обязательно приду еще!»

  – Васильева Я.Е.

28/06/2023


«Лечусь в клинике Норд Дентал с 2017 г. За это время депульпировано 5 зубов, у меня сложные кривые корни, работать с ними тяжело. Доктор Малькова Н., большая молодец и профессионал своего дела. Лечиться у нее в удовольствие и результат отличный. К сожалению она перешла работать в другой филиал, и теперь ее дело продолжает ее дочь, Тихонова А.П., прекрасный специалист и приятный человек, с которым мне тоже очень нравится работать, профессионализм не вызывает сомнений! Спасибо за свои, сохраненные зубки!»

  – Мозырчук Д.В.

05/04/2023


«Выражаю благодарность врачу Наталье Леонидовне Мальковой, среднему персоналу и сотрудникам клиники Nord Dental за внимательное отношение, профессионализм и качественную работу! Будьте здоровы! Успехов!
До новой встречи!»

  – О.Калашникова

23/02/2023


«Выражаю благодарность доктору Мальковой Наталье Леонидовне.
Каждое посещение проходило в приятной обстановке и совершенно безболезненно.
Это мой первый опыт в подобной клинике и он оправдал все мои ожидания. Спасибо Наталье Леонидовне за профессионализм, приветливость и доброту. Я рада, что попала именно к ней. И конечно огромное спасибо всему коллективу клиники!»

  – Кобичева В.А.

02/02/2023


«Очень довольна лечением в стоматологической клинике Nord Dental. Хожу сюда уже много много лет. Все врачи – профессионалы своего дела. Сегодня, после нескольких неудачных попыток в других клиниках (рядом с домом) почистить зубки от камня, где процедуру выдерживала только с анестезией, была осчастливлена нежными руками доктора Натальи Леонидовны Мальковой, которая, как и обещала, сделала так, что наркоз и не понадобился!!!

Спасибо доктору и Nord Dental.»

  – Пресникова Юлия

06/10/2022


«Очень благодарен доктору Мальковой Наталье Леонидовне за честный и профессиональный подход, человечное и понимающее отношение ко всем вопросам и нюансам. Езжу к ней из другой части города.»

  – Графкин П.С.

30/08/2022


«Хочу выразить огромную благодарность клинике Норд Дентал за самое лучшее обслуживание клиентов. Весь персонал очень доброжелательный и располагающий. Особую благодарность выражаю своему лечащему врачу Мальковой Наталье Леонидовне за индивидуальный подход, доброе отношение и качественное лечение.»

  – Агапа

13/07/2022


«Посетила врача Малькову Наталью Леонидовну с лечением зуба, была у нее первый раз – впечатления остались очень приятные, обходительная, внимательная, спокойно и быстро выполняет свою работу. Спасибо таким врачам!
Совет – не бойтесь ходить к зубному врачу Наталье Леонидовне Мальковой. Ухожу с хорошим настроением.»

  – Георгиевская Е.А.

20/05/2022


«Лечусь зубы у Наталии Леонидовны Мальковой.

Хороший стоматолог, все делает быстро, качественно и не больно. Внимательный и аккуратный врач.

Общая обстановка в клинике приятная. Внимательный персонал.

Спасибо большое.»

  – Михайлютин И.П.

26/01/2021


«Клинику «Норд Дентал» выбрала по отзывам и не разочаровалась. Персонал всегда вежливый, всегда помогает перенести запись, когда меняются планы, оповещают о записи накануне, что очень удобно.

За время лечения успела поменять страховую компанию и благодаря персоналу всё быстро оформилось, даже несмотря на то, что я не оповестила заблаговременно, т.к. обращалась с острой болью.

В клинике наблюдалась у стоматолога Гофнер Д.В. и обращалась с острой болью к Мальковой Н.Л., и Тяпиной Н.М.

Помощь всегда оказывается максимально профессионально и комфортно, независимо от того, встречаемся мы с доктором впервые или регулярно. Особенно хочется отметить, что все процедуры безболезненны и максимально учитывают самочувствие пациента, что помогает преодолевать детские страхи о стоматологии.

Благодарю коллектив «Норд Дентал» за отзывчивость и клиентоориентированность и за то, что помогаете своим пациентам оставаться здоровыми!»

  – Петухова Ю.В.

19/01/2021


«Визит к доктору Мальковой Наталье Леонидовне проходил очень хорошо. Доктор очень внимательно отнеслась к проблеме. Были даны рекомендации и проведено необходимое лечение. Спасибо большое доктору за прекрасную работу!

Клиника очень приятная, чистая, уютная!»

  – Иванова С.Ю.

04/01/2021


«В стоматологической клинике Норд Дентал, провожу лечение и протезирование с 2015 года. Обслуживание и лечение хорошее, персоналу благодарна. Спасибо Пригородову Николаю Викторовичу, Мальковой Наталье Леонидовне, Осиповой Елене НиколаевнеРасторгуевой Елене Александровне и всему персоналу клиники, за вежливое и внимательное отношение к пациентам.»

  – Калинина Татьяна Геннадьевна

03/12/2020


«Последний раз была в клинике больше года назад, за это время она стала только лучше.

Администратор приветлива и очень вежливая, все объяснила и ответила на вопросы. Доктор, Малькова Н.Л., работает очень аккуратно и все понятно объясняет. Помогла выявить проблему чувствительности зубов.

Обязательно вернусь в эту клинику.»

  – Привалова А.И.

01/12/2020


«Проходила лечение у Мальковой Натальи Леонидовны. Очень внимательный, чуткий врач, чувствуется большой опыт, лечение было безболезненным, пломбы аккуратные. Все варианты обсудили предварительно и выбрали наиболее подходящий. В результате здоровые зубы.»

  – Данилович Татьяна

19/11/2020


«Хотела бы выразить огромную благодарность клинике и в особенности Наталье Леонидовне Мальковой за заботу, внимание и отличный результат. Наталья Леонидовна отличный специалист и очень чуткий и внимательный врач.»

  – Александрова П.В.

06/11/2020


«Клиника хорошая, чистая, в удобном месте. Сотрудники отзывчивы и внимательны.

Доктор адекватный профессионал, расписали план лечения, подробно всё объяснила, выбрали удобное для меня время посещения.

Все понравилось, советую!»

  – Ткачев И.Е.

31/10/2020


«Отличная клиника, врач Малькова Наталья Леонидовна выполнила процедуру очень профессионально и безболезненно. Персонал на высоте, очень рекомендую!»

  – Парсонен Влади Валттери Олегович

8/08/2019


«Лечусь в клинике Nord Dental сам и лечили тут зубы дочке (6 лет).
Всем доволен. Спасибо доктору Мальковой Н.Л. за качественное лечение.»

  – Смирнов Алексей Владимирович

30/07/2019


«Лечусь у доктора Мальковой Н.Л. Очень хороший врач. Всегда всё по делу, ничего лишнего. По зубам всё объясняет, (как?) что и зачем делается. Само лечение проводится комфортно и без боли. Спасибо.»

  – Плахова Елена Витальевна

25/07/2019


«Большое спасибо Мальковой Наталье Леонидовне за профессиональный подход к работе и проявленное участие по отношению к пациентам! В связи с хронической болезнью ВНЧС и проблемными зубами я посетила множество клиник и специалистов, и сейчас полностью доверяю именно Наталье Леонидовне, как в стандартных процедурах, так и в случаях, когда нужно принять сложное решение или выбрать правильное лечение.

Моим родственникам и друзьям я также советую обращаться к Наталье Леонидовне.
Очень рада, что есть возможность лечиться у данного специалиста!»

  – Асадулина Лолита Ринатовна

28/06/2019


«Как пациент, прошла курсы лечения, удаления и др. назначения.
Хотелось бы отметить высокий профессионализм, чуткое отношение и особое внимание врачей, персонала.

Приятно произносить и следует это сделать — слова благодарности доктору Мальковой Наталье Леонидовне, Алексе Владимиру Константиновичу, Шестакову Ивану Александровичу.

Всегда приятно видеть, слышать администратора Екатерину.
Благополучия и процветания вашей клинике.»

  – Рязанцева Марина Владимировна

17/05/2019


«Спасибо доктору, Наталье Леонидовне! Очень внимательный специалист. Учла все мои пожелания, подробно пояснила рекомендации. Делала профессиональную чистку и пломбу на 8-ке — сохранили зубик. Оба визита вызывают только положительные чувства. Рекомендую этого доктора!»

  – Мал Мария Владиславовна

9/05/2019


«Выражаю благодарность Мальковой Наталье Леонидовне «Мастеру Золотые Руки» за профессионализм по трудоемкому восстановлению передних зубов. Чудесный человек и профессионал (!!!) своего дела!
Огромное спасибо!»

  – Цыганова Елена

11/04/2019


«Выражаю большую благодарность доктору Мальковой Наталье Леонидовне за профессионализм, внимательность и терпеливость в работе, а так же за полноту консультаций и  аккуратность в оформлении финальной  части работы.
Спасибо всему персоналу клиники Nord Dental за теплую,  дружелюбную атмосферу и ответственное отношение к делу!»

  – Гуляев Андрей Владимирович

28/03/2019


«Выражаю огромную благодарность Мальковой Н.Л. за проведенное лечение. Все страхи были развеяны, лечение прошло легко и незаметно.
Есть желание возвращаться.»

  – Щербакова Елена Александровна

28/03/2019


«Мне посчастливилось стать пациентом вашей замечательной клиники «Nord Dental»! Превосходный интерьер, теплота, уют и доброжелательность, и обходительное отношение сотрудников рецепции-все это выгодно отличает вашу клинику от многих подобных.
Отдельное спасибо хочу сказать врачу-терапевту Мальковой Н.Л. за мастерски проведенную процедуру и консультацию! Так же отдельное спасибо Дмитрию Игоревичу Лезгину, хирургу-имплантологу !!! Мастерски проведенная операция!! Спасибо! Человек-профессионал своего дела! Всем большое спасибо! Вы молодцы!

P.S. Прошу премировать вышеуказанных сотрудников-врачей и поощрить сотрудников рецепции!
Спасибо еще раз!»

  – Руденков Павел Васильевич

21/02/2019


«Выражаю огромную благодарность замечательному доктору – Мальковой Наталье Леонидовне! Она большой профессионал и очень чуткий человек. Спасибо ей за спасенный зуб и аккуратную работу.

С наилучшими пожеланиями доктору и клинике Nord Dental от счастливого пациента.»

  – Иванюшина Елена

31/01/2019


«Огромное спасибо доктору Мальковой Наталье Леонидовне. Очень хороший доктор, профи своего дела, рекомендую.»

  – Карпова Мария

10/10/2018


  клиника на Луначарского, стоматолог-терапевт