Безопасность и Комфорт

Приглашая Вас в клинику NORD DENTAL мы позаботились о важных аспектах лечения — Безопасности и Комфорте. Это не пустые слова и рекламные лозунги.

Уделите внимание прочтению важной для Вас информации

Клиника NORD DENTAL оснащена современными стоматологическими установками CASTELLINI Puma Eli 5.

С 1935 года компания CASTELLINI производит медицинское оборудование высочайшего качества и беспрецедентного уровня безопасности. Это самый крупный в Италии и один из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования.

CASTELLINI по праву считается мировым лидером в сфере защиты врача и пациента от вирусов и инфекций благодаря многоуровневому комплексу систем активной и пассивной гигиены, который обеспечивает высочайший уровень гигиены.

Активная гигиена:

Система АВТОСТЕРИЛ (Autosteril) — эксклюзивная разработка CASTELLINI, единственная в своем роде система дезинфекции внутренних шлангов, которая позволяет производить 3-х этапная очистку и дезинфекцию в течение 5 минут между приемами пациентов:

  1. промывание и продув шлангов для удаления остатков крови и слюны
  2. дезинфекция высокоактивным антисептиком
  3. промывание стерильной жидкостью

Система направлена на уничтожение бактерий, спор и вирусов, в том числе вирусов гепатита и СПИДа.

Пассивная гигиена:

  1. Мягкие кнопки переключения, срабатывающие при легком касании, закрыты легко моющейся и дезинфицируемой прозрачной мембраной
  2. Инструментальные шланги, ручки, накладки ложементов, вкладыш плевательницы, держатели и лотки автоклавируются
  3. Поверхность установки и обивка кресла имеют активное антибактериальное покрытие
  4. Бесшовная обивка кресла и бесшовное соединение частей установки не допускают скапливание грязи

При использовании всех гигиенических систем установки и соблюдении норм СЭС пациенту и врачу гарантируется защита от перекрестных инфекций, в том числе инфекций СПИДа и гепатита, о чем свидетельствует Сертификат безопасности – официальный документ, подготовленный производителем оборудования итальянской компанией CASTELLINI.

сертификат безопасности по установкам CASTELLINI - w600

Безопасное и Комфортное лечение

Помимо беспрецедентного уровня безопасности, лечение на оборудовании Кастеллини отличается большим комфортом. Кресло пациента имеет специальную анатомическую форму, что позволяет пациенту удобно устроиться, а подголовник с двойной артикуляцией снижает нагрузку на спину и шею пациента.

Установка оснащена оригинальными высококачественными инструментами Кастеллини, которые работают с минимальными вибрациями и уровнем шума. Снижение степени вибрации делает работу врача более точной. Снижение уровня шума позволяет снизить нервозность пациентов, восприимчивых к звуку работающих инструментов.

Продуманность каждой детали делает работу врача более эффективной, а лечение пациента — безопасным и комфортным